Country Contacts


 
Burundi Country Office
Email: burundi@fews.net
Cameroon Country Office
Email: cameroon@fews.net
Chad Country Office
Email: chad@fews.net
DRC Country Office
Tel: +243 814 676 088
Email: drc@fews.net
Ethiopia Country Office
Tel 1: +251 11 662 02 17
Tel 2: +251 11 662 02 18
Email: ethiopia@fews.net
Guatemala Country Office
Email: guatemala@fews.net
Haiti Country Office
Tel: +509 2940 6333
Email: haiti@fews.net
Kenya Country Office
Tel: +254 20 266 2845/6
Email: kenya@fews.net
Madagascar Country Office
Tel: +261 32 43 533 00
Email: madagascar@fews.net
Malawi Country Office
Tel: +265 1 75 48 92
Email: malawi@fews.net
Mali Country Office
Tel: +223 2029 9460
Email: mali@fews.net
Mozambique Country Office
Tel: +258 21 415 444
Email: mozambique@fews.net
Niger Country Office
Tel: +227 20 37 36 88
Email: niger@fews.net
Nigeria Country Office
Email: nigeria@fews.net
Somalia Country Office
Tel: +254 20 4000500
Email: somalia@fews.net
South Sudan Country Office
Tel1: +211 915 920 687
Email: southsudan@fews.net
Sudan Country Office
Tel 1: +249 90 123 5197
Tel 2: +249 90 123 5198
Email: sudan@fews.net
Uganda Country Office
Tel: +256 41 453 2530
Email: uganda@fews.net
Yemen Country Office
Email: yemen@fews.net
Zimbabwe Country Office
Tel 1: 263 242 498852/498887
Tel 2: +263 86770 07550
Email: zimbabwe@fews.net
 

Early Warning Team - Senior StaffRegional Contacts

About FEWS NET

A Rede de Sistemas de AlertaPrecoce de Fome é líder na provisão de alertas precoces e análises relativas à insegurança alimentar. Estabelecida em 1985 com o fim de auxiliar os responsáveis pela tomada de decisões a elaborar planos para crises humanitárias, a FEWS NET provê análises baseadas em evidências em cerca de 35 países. Entre os membros implementadores refere-se a NASA , NOAA, USDA e o USGS, assim como a Chemonics International Inc. e a Kimetrica. Leia mais sobre o nosso trabalho.

  • USAID Logo
  • USGS Logo
  • USDA Logo
  • NASA Logo
  • NOAA Logo
  • Kilometra Logo
  • Chemonics Logo